Brother DCP-T520W
-
Venditore:BrotherInchiostro di ricarica nero Brother BT6000BK - Marchio privato Toner Koning - per serie DCP-T - 108 ml
✓ Compatibile con questa stampanteNe sono rimasti solo 13Prezzo regolare €5,95Prezzo scontato €5,95 Prezzo regolarePrezzo unitario per€5,95 -
Venditore:BrotherInchiostro di ricarica Brother BT5000 BT6000 - Marchio privato Toner Koning - per Nero, Ciano, Magenta, Giallo - 108 ml
✓ Compatibile con questa stampantePrezzo regolare Da €4,95Prezzo scontato Da €4,95 Prezzo regolarePrezzo unitario per€4,95
In sintesi: Per la Brother DCP-T520W servono set di inchiostro di ricarica con codice Brother BT5000, BT6000 o BT6000BK. Re del Toner li fornisce come set di inchiostro di ricarica a marchio privato con garanzia a vita. Se ordini nei giorni lavorativi entro le 16:00, il tuo ordine verrà spedito lo stesso giorno.
- Stampante
- Brother DCP-T520W
- Marca
- Brother
- Serie
- Serie DCP-T
- Tipo di stampante
- stampante multifunzione
- Tecnologia di stampa
- inkjet (serbatoio d'inchiostro)
- Codici compatibili
- BT5000, BT6000, BT6000BK
- Numero di prodotti compatibili
- 2
- Garanzia
- a vita sui prodotti a marchio privato
- Spedizione
- ordini effettuati nei giorni lavorativi entro le 16:00, spediti lo stesso giorno con DHL o GLS; tempi di consegna da 1 a 3 giorni lavorativi
Quali cartucce d'inchiostro sono compatibili con la Brother DCP-T520W?
Hai dubbi su quali cartucce d'inchiostro ti servano per la tua Brother DCP-T520W? Tutti i prodotti qui sotto sono compatibili con questa stampante. Per molti prodotti puoi scegliere tra singoli colori e un set conveniente.
| Prodotto | Tipo | Colore | Capacità |
|---|---|---|---|
| Inchiostro di ricarica Brother BT5000 BT6000 | Inchiostro di ricarica | – | – |
| Inchiostro di ricarica nero Brother BT6000BK | Inchiostro di ricarica | Nero | – |
Informazioni sulla Brother DCP-T520W
La Brother DCP-T520W è una stampante multifunzione. Secondo i dati del produttore, questa stampante presenta le seguenti caratteristiche:
- Inkjet
- Stampa a colori
- 6000 x 1200 DPI
- A4
- Stampa diretta
Con le cartucce d'inchiostro corrette di Re del Toner, la tua Brother DCP-T520W continuerà a stampare in modo affidabile ed economico.
Set di inchiostri di ricarica a marchio privato per la Brother DCP-T520W
Perché pagare più del necessario? I set di inchiostri di ricarica a marchio privato di Re del Toner sono realizzati per funzionare esattamente come i set di inchiostri di ricarica originali Brother, a una frazione del prezzo. Grazie al chip moderno, la stampante li riconosce immediatamente. Sui nostri prodotti a marchio privato offriamo una garanzia a vita in caso di normale utilizzo e corretta conservazione. Se, contro ogni aspettativa, un prodotto non dovesse funzionare correttamente, ti preghiamo di contattarci tramite il modulo di contatto o via e-mail.
Puoi tranquillamente utilizzare un inchiostro di ricarica a marchio privato accanto a uno originale nella tua Brother DCP-T520W. Sostituisci solo ciò che è terminato.
Sostituire l'inchiostro di ricarica nella Brother DCP-T520W: ecco come fare
La procedura esatta varia leggermente a seconda del modello. Per la maggior parte delle stampanti Brother funziona così:
- Verifica quale serbatoio deve essere ricaricato in base all'etichetta del colore.
- Apri lo sportellino del serbatoio d'inchiostro e rimuovi il tappo del serbatoio.
- Svita il flacone e posizionalo verticalmente nell'apertura di riempimento del colore corretto. Per la maggior parte dei modelli, il riempimento si interrompe automaticamente.
- Chiudi bene il serbatoio e lo sportellino.
- Segui eventualmente il messaggio sullo schermo per confermare il livello d'inchiostro.
La tua Brother DCP-T520W non riconosce l'inchiostro di ricarica?
Di solito si risolve rapidamente. Prova questi passaggi:
- Verifica di aver inserito il colore corretto nel serbatoio giusto.
- Esegui una pulizia della testina di stampa tramite il menu della stampante se le stampe presentano strisce.
- Contattaci se il problema persiste.
Consigli per far durare più a lungo le tue cartucce d'inchiostro
- Ricarica i serbatoi della tua stampante un colore alla volta e presta molta attenzione al colore corretto per ogni serbatoio.
- Chiudi bene i flaconi dopo l'uso e conservali in posizione verticale.
Conservare correttamente le cartucce d'inchiostro per la Brother DCP-T520W
Hai una scorta di set di inchiostri di ricarica per la tua Brother DCP-T520W? Conservali in posizione verticale o piatta nella confezione, a temperatura ambiente e lontano dalla luce solare. In questo modo saranno subito pronti all'uso quando ne avrai bisogno.
Non gettare i set di inchiostri di ricarica vuoti tra i rifiuti indifferenziati. Portali in un centro di raccolta per rifiuti chimici o elettronici, affinché vengano riciclati correttamente.
Queste cartucce d'inchiostro sono compatibili anche con
Le cartucce d'inchiostro per la Brother DCP-T520W sono adatte anche ad altre stampanti. Utile se hai più stampanti in ufficio o a casa:
- Brother DCP-T220
- Brother DCP-T225
- Brother DCP-T226
- Brother DCP-T300
- Brother DCP-T310
- Brother DCP-T420W
- Brother DCP-T425W
- Brother DCP-T426W
- Brother DCP-T500W
- Brother DCP-T510W
- Brother DCP-T525W
- Brother DCP-T700W
Altre stampanti della serie DCP-T
- Brother DCP-T420W
- Brother DCP-T425W
- Brother DCP-T426W
- Brother DCP-T500W
- Brother DCP-T510W
- Brother DCP-T525W
- Brother DCP-T700W
- Brother DCP-T710W
- Brother DCP-T720DW
- Brother DCP-T820DW
Scopri anche tutte le stampanti della serie Brother DCP-T o tutte le stampanti Brother.
Preferisci cercare da solo? Vai su Inchiostro di ricarica Brother.
Cercato anche come: Brother DCP T520W, Brother DCPT520W, Brother BT 5000, Brother BT-5000, Brother BT 6000BK, Brother BT-6000BK.
Domande frequenti sulla Brother DCP-T520W
Quali cartucce d'inchiostro mi servono per la Brother DCP-T520W?
Per la Brother DCP-T520W servono set di inchiostro di ricarica con codice Brother BT5000, BT6000 o BT6000BK. Tutti i prodotti in questa pagina sono compatibili con questa stampante.
I set di inchiostri di ricarica a marchio privato funzionano bene nella Brother DCP-T520W?
Sì. I nostri set di inchiostri di ricarica a marchio privato sono compatibili con la Brother DCP-T520W e dispongono di un chip riconosciuto dalla stampante. Riceverai una garanzia a vita in caso di normale utilizzo.
La garanzia della mia stampante decade se uso prodotti a marchio privato?
Di norma no. La sola garanzia della stampante non decade semplicemente per l'uso di cartucce o toner a marchio privato. Il produttore può escludere danni dimostrabilmente causati da un prodotto di un'altra marca. Inoltre, con noi godi di una garanzia a vita sul prodotto a marchio privato stesso.
La mia Brother DCP-T520W non riconosce l'inchiostro di ricarica. Cosa fare?
Controlla che tutto il nastro protettivo sia stato rimosso, riposiziona il prodotto e spegni e riaccendi la stampante. Se questo non aiuta, contattaci tramite il modulo di contatto o via e-mail.
Posso usare prodotti a marchio privato e originali insieme?
Sì, è possibile senza problemi. Devi semplicemente sostituire solo il colore che è terminato.
Come faccio a sapere con certezza che questo è compatibile con la mia Brother DCP-T520W?
Controlla il nome del modello sulla tua stampante. Se indica Brother DCP-T520W, tutti i prodotti in questa pagina sono compatibili. Se hai dubbi, inviaci un messaggio tramite il modulo di contatto.
Posso ordinare un set in modo più conveniente?
Per molti prodotti puoi scegliere tra colori singoli e un set conveniente o multipack. Puoi vedere le opzioni sulla pagina del prodotto.
Quando verrà spedito il mio ordine?
Se ordini nei giorni lavorativi entro le 16:00, spediremo il tuo ordine lo stesso giorno con DHL o GLS. Di solito riceverai il pacco entro 1-3 giorni lavorativi.
Acquista per categorie
Non hai trovato quello che cercavi? Guarda tutte le categorie.
